5 авто, которые можно приобрести за 1000 долларов в РФ

Автолюбителям, готовым покупать подержанные транспортные средства, необходимо прочитать этот обзор
5 авто, которые можно приобрести за 1000 долларов в РФ

На сегодня мало кто может приобрести себе новый автомобиль из салона. Чаще покупают подержанные транспортные средства, что объясняется наличием финансовых трудностей. Причем, на территории России возможно купить неплохой автомобиль за сумму, не превышающую 1000 долларов.

Фольксваген Гольф 3

Данная модель возрастная, но все равно пользуется большой популярностью, так как отличается высокой степенью надежности. Кроме прочего, конструкция автомобиля простая и ремонтопригодная. Запчасти дешевые, а отремонтировать транспортное средство можно на любом СТО. На вторичном рынке купить машину можно всего за 75 тыс. руб., а то и меньше. Однако стоит готовиться к тому, что на одометре будет пробег в пределах 300 тыс.

Audi 80 IV B3

Это самый распространенный и узнаваемый кузов «восьмидесятки». Четвертое поколение вышло в свет в 1986 г. Сильной стороной машины является ее оцинкованный кузов. В результате срок гарантии от коррозии увеличился до 12 лет. Цена на авто варьируется в пределах 75 тыс. руб. Пробег будет примерно 300 тыс. км.

Фольксваген Пассат В5

Дорестайлинговая модель В5 продавалась в России с 1996 по 2005 год. После внесения изменений во внешний вид транспортного средства, последнее продавалось еще на протяжении 10 лет. Кузов машины оцинкован, что благотворно повлияло на параметр долговечности. Владелец данной машины обрадуется дешевизной ее обслуживания. При этом, на содержание машины не придется тратить много денег даже при больших пробегах. За 1000 долларов можно купить авто с пробегом приближенным к 300 тыс. км.

Дэу Нексия

Машина увидела свет в 1995 году, а в 2008 году претерпела обновление. Продавалась же она до 2016 г. Примерно за 1000 долларов можно купить экземпляр с пробегом около 200 тыс. км. При этом, машина будет уверенно себя чувствовать как в городе, так и на трассе. Более надежными моторами являются те, которые установлены на дорестайлинговых моделях авто.

ВАЗ 2107

Не стоит забывать и о российской классике. В частности, за 1000 долларов можно купить ВАЗ 2107. Пробег будет в пределах 100 тыс. км. Однако стоит учитывать, что для отечественных машин это внушительные показатели. Плюс этого автомобиля в том, что он ремонтопригодный, а запчасти очень дешевые. Кроме этого, большинство поломок можно устранить самостоятельно. При правильном и своевременном обслуживании машина может прослужит не один десяток лет.