Как защитить автомобиль от угона

Каждый год угонщики автомобилей становятся все изобретательнее и профессиональнее. А дело все в том, что современные автомобильные технологии защиты автомобиля от кражи развиваются вместе с теми же технологиями, которые и призваны отключать в нужный момент сигнализацию в машинах
Как защитить автомобиль от угона

Дилемма о том, как защитить автомобиль от угона, рано или поздно становится актуальной для каждого автовладельца, и особенно, для только что купившего автомобиль. Это обусловлено достаточно высоким уровнем краж и угонов автомобилей в Российской Федерации, что подтверждается статистическими данными Министерства внутренних дел. И эта же статистика свидетельствует об исключительно низком проценте раскрываемости уголовных дел этого типа.
Наиболее эффективной считается применение комплексной системы защиты автомобиля. Данный тип защиты включает в себя следующие необходимые компоненты: страхование транспортного средства и его оснащение противоугонной системой (механические противоугонные средства, «секретки», сигнализации и т.п.).
При оснащении даже не очень дорогого автомобиля сигнализацией класса «эконом» исключительное значение имеет наличие следующих составляющих: датчики удара, система блокирования двигателя, система контроля открывания дверей, багажника и капота. Размещение датчиков по всему салону автомобилей увеличивает эффективность действия сигнализации, а потому приветствуется.
Выбирая механические противоугонные устройства, следует уделять внимание количеству применяемых средств. В идеальном варианте – это установка механических «противоугонок» на 100% механизмов, обеспечивающих управление транспортного средства или доступ к этим механизмам (коробка передач, капот, рулевое колесо, тормозная система и так далее).
Однако профессиональные угонщики прекрасно осведомлены обо всех нюансах существующих противоугонных систем и тщательно отслеживают появление новых модификаций. Поэтому, более надежно защитить автомобиль от угона можно выполнив установку механических противоугонных «секреток» самостоятельно, то есть нестандартно, тем самым повышая эффективность их работы.