Какие французские автомобили самые дешевые в эксплуатации и обслуживании?

Мы изучили известные французских модели авто, и обращаем ваше внимание на слабые места. Читайте в статье о том, какие автомобили отличаются дешевым обслуживанием по сравнению с другими этого сегмента и ценового диапазона
Какие французские автомобили самые дешевые в эксплуатации и обслуживании?

Даже в самой ухоженной машине поломок не избежать. Поэтому при выборе конкретной модели стоит учитывать не только ее безотказную работу, но и затраты на возможный ремонт.

Затраты на обслуживание и ремонт могут быть очень высокими и часто сокращают наш портфель на десяток и более тысяч рублей. Однако такие расходы можно значительно сократить. Чтобы облегчить вам эту задачу, мы подготовили список из 5 моделей французских производителей, которые отличаются дешевым обслуживанием по сравнению с другими автомобилями этого сегмента и ценового диапазона. Итак, какие автомобильные запчасти самые дешевые? Какой бренд отличает самые низкие цены и лучшая доступность запчастей

Рено Меган

Renault Megane - автомобиль, о котором неоднозначные мнения. Некоторые обращают внимание на относительно высокий процент отказов, особенно если речь идет об электрике и подвеске. Однако все автолюбители признают, что устранять неисправности не сложно и не слишком дорого. Запчасти для французских автомобилей легко доступны, и их покупка очень редко становится обузой для владельца Renault Megane. То же самое и со стоимостью обслуживания в мастерской, которая по сравнению с другими компактами относительно невысока.

Peugeot 308

Хотя по сравнению с Peugeot 307, его преемник - Peugeot 308 - автомобиль гораздо менее аварийный и лишенный многих недостатков, характерных для предыдущей модели, его владельцам все же приходится считаться с некоторыми недоработками. Электроника и электрика, синхронизация в агрегатах сгорания, турбонагнетатель и тормозная система особенно подвержены проблемам. К счастью, они компенсируются низкими затратами на ремонт, отсутствием сложностей с покупкой запчастей и недорогой эксплуатацией.

Peugeot 607

Согласно рейтингу британской страховой компании Warranty Direct, средняя цена ремонта Peugeot 607 составляет 163 фунта (чуть более 16000 российских рубликов) и является самой низкой среди проанализированных автомобилей более высокого класса. Если мы добавим к этому высокий уровень доступности запчастей у дистрибьюторов, то окажется, что 607 может быть идеальным лимузином для водителей, которые ищут автомобиль, что дешев в эксплуатации (особенно бензиновых) и в обслуживании. Даже если принять во внимание типичные для этой модели неисправности, наиболее частыми из которых являются повреждение электроники и топливного насоса, а еще повышенный износ тормозных колодок, эта модель является хорошей инвестицией.

Peugeot Partner

Этот комбивен часто выбирают как автофургон, а в пассажирском варианте - для большой семьи. Его рекомендуют в среднем четыре из пяти пользователей. Одна из причин популярности Peugeot Partner - дешевая эксплуатация и невысокие затраты на ремонт. У водителей, ищущих запчасти на эту модель, тоже не должно возникнуть проблем.

Citroen C3 Пикассо

Это конкурент Партнера из того же сегмента. Во многих ситуациях владельцы Picasso или специалисты по обслуживанию используют детали для классической версии C3, что делает их доступность действительно высокой. Как и в случае с другими автомобилями из нашего списка, они тоже не слишком дорогие - как ремонт или обслуживание в мастерской. Поэтому стоит подумать о его выборе, если вы ищете дешевый в эксплуатации и не проблемный в случае поломки фургона или небольшого автофургона.