Какой цвет автомобиля лучший?

Спрос на определенные цвета автомобилей диктует моду на цветовую гамму. Так вот, судя по предпочтениям сейчас в моде достаточно яркие и броские цвета машин
Какой цвет автомобиля лучший?

Цвет будущего автомобиля играет немаловажную роль при его покупке. Сегодня «разноцветный рынок» транспортных средств постоянно пополняется новыми оттенками. Но как говорится «на вкус и цвет – товарищей нет». У каждого из нас есть определенные предпочтения, касающиеся оттенка нашей машины. Цвет влияет на самоощущение водителя, настроение и даже его безопасность.

Так машины темных цветов чаще попадают в ДТП, потому что менее заметны на дороге, особенно в темное время суток – сливаются с цветовой гаммой окружающей местности. Автомобили более ярких цветов, таких как красный и белый реже становятся участками аварии. Но давайте не будем забывать о том, что цвет автомобиля, не является основной причиной ДТП, хотя и влияет на это. Поэтому, даже находясь за рулем машины «безопасного» цвета необходимо соблюдать ПДД.

К вопросу о цвете машины можно так же отнести фразу «скажи мне какой цвет у твоей машины, и я скажу тебе кто ты». Согласитесь, что расцветка автомобиля может рассказать о характере её владельца.

Черный цвет – власть, статус, влиятельность, уверенность в себе. Заметьте, кортежи руководства нашей страны исключительно в темных, большей степени черных тонах.

В противовес черному цвету – белый. Этот оттенок эффектнее передает линии формы и дизайна автомобиля. Те, кто владеет белым автомобилем более спокойные и уравновешенные. И кстати, такие автомобили реже угоняют.

Конечно же красный – цвет страсти. Как правило, этот цвет выбирают девушки. Это лишний повод показать свою яркость. Владельцы красных авто дерзкие и смелые.

Зеленый цвет – символизирует комфорт и покой. Желтый цвет автомобиля - цвет радости и солнца, как правило, такие автомобили очень запоминаются на дороге. Помните такси – они желтые, чтобы было видно издалека.

Спрос на определенные цвета автомобилей диктует моду на цветовую гамму. Так вот, судя по предпочтениям сейчас в моде достаточно яркие и броские цвета машин. Многие считают, что в скором времени авто с оттенком «металлик» станут совсем неинтересны автовладельцам. А вот цвета хамелеон дают старт новым тенденциям моды.