Особенности автомобиля Тесла

Всемирную известность компании Илона Маска принес электромобиль Tesla Model S, концепт которого был представлен в 2009 г
Особенности автомобиля Тесла

Все более ощутимыми становятся черты новой реальности для автолюбителей всего мира: традиционные автомобили начинают замещаться экологически более безопасными электромобилями. Одной из самых популярных моделей среди электромобилей сегодня является Tesla Model S.
Первым и самым главным отличием этой модели от обычных автомобилей является работа на электрической энергии, а не на каком-либо привычном виде топлива (бензине, дизеле, газе).
Использование электрической энергии в качестве топлива делает автомобиль Tesla более безопасным для природной среды. У водителей появляется возможность сэкономить на топливе. Мощный карт-бланш получают и конструкторы авто, т.к. толщина батарей у современных электромобилей небольшая. Главная же проблема, которая сейчас может возникнуть у владельцев таких машин, заключается в возможных проблемах с заправкой, т.к. пока слишком мало специализированных заправочных станций для электромобилей введено в эксплуатацию.
При этом технические характеристики имеют свою специфику. Так, Tesla Model S может разогнаться лишь до 190 км/ч. У большинства современных автомобилей, относящихся к средней и высокой ценовой категории, этот параметр находится на более высоком уровне. Определенные нарекания вызывает и запас хода от заправки до заправки. С учетом установленной батареи и мощности двигателя Tesla Model S может проехать 335 или 260 километров. Сейчас такие показатели являются очень скромными. Вопросы вызывает и цена авто, которая сейчас находится в пределах 60-100 тысяч долларов.