Отличительные особенности Volvo S60

По мнению специалистов, дизайн S60 имеет существенные отличия с автомобилями, которые выпускались фирмой в конце прошлого века
Отличительные особенности Volvo S60

Многие владельцы Volvo S60 считают, что для отечественных дорог подвеска немного жестковата. Что касается рулевого управления, то автомобиль прекрасно держит дорогу, как на высокой, так и на малой скорости. Повороты проходит достаточно уверенно. Большинство сходится во мнении, что экстерьер создан, как говорится, на любителя. Много положительных отзывов касается внутреннего дизайна автомобиля. Отмечается удачное расположение консоли, а также простота приборной панели. Обзорность выше всех похвал.
Единственное неудобство - это слишком мощные стойки, которые немного затрудняют боковой обзор. Салон довольно просторный, даже для пассажиров, которые находятся на задних сиденьях, места предостаточно.
По мнению специалистов, дизайн S60 имеет существенные отличия с автомобилями, которые выпускались фирмой в конце прошлого века. Его разработка принадлежит известному дизайнеру Volvo Питеру Хорбати, начинавшему свою карьеру в компании еще в 1992 году. За основу модели взята платформа Р2, на которой базировались S80, XC90 и V70.
После рестайлинга 2008 года изменениям были подвергнуты боковые молдинги, которые стали окрашивать под цвет автомобиля. Кроме того, модель была оснащена новой оптикой. Мощность двигателя Т5, в отличие от стартовой версии, поднялась на 10 л. с. В 2004 и 2005 годах модель оборудовалась, как механической (6 ступеней), так и автоматической (5 ступеней) коробкой передач.