Женский автомобиль. Особенности выбора

Как правило, делить автомобили на женские и мужские у автомобильных компаний не принято. Но есть определенные критерии выбора автомобиля для женского пола. О них вы узнаете из данной статьи.
Женский автомобиль. Особенности выбора

Прямолинейного разделения автомобилей на женские и мужские, просто не существует. Но есть некие критерии, на которые обращает свое внимание большая часть прекрасного пола. Этих критериев несколько:

Комфорт

Безусловно, наличие таких вещей как кондиционер, радио, удобность кресел, простор и всё подобное, имеет большую важность и для мужчины тоже, но для женщины эта важность более значима. Ведь для женщины очень важен внешний вид и комфорт. А уж если не дай бог, в жаркую погоду в её авто не будет кондиционера, то это огромный минус.

И таких примеров можно привести много, поэтому да, комфорт для женщины бесспорно важнее, чем для мужчины.

Размер

Огромная часть женщин предпочитает управлять маленьким автомобилем. Почему? Потому, что маленьким авто легче управлять, а так же её легче парковать. Следующий критерий вытекает из этого пункта.

Простота в управлении

На простоту влияет не только размер, но и другие вещи. Например, усилитель руля или же автоматическая коробка передач. Вещей, которые влияют на данный пункт достаточно много.

Внешний вид

Согласитесь, что женщина скорее купит авто у которого приятный дизайн, нежели авто с мощным движком. По статистике женщины чаще всего покупают себе автомобили следующих цветов: ярко-зелёный, оранжевый, розовый и жёлтый. Не трудно заметить, что большинство слабого пола выбирает себе яркие цвета, но есть и те, кому по душе тёмные тона автомобиля.

Адаптированность автомобиля для детей

Матери выбирают себе автомобили с системами крепления детских кресел, ведь это сделано для безопасности их чада. Не будет же мама перевозить своего маленького ребёнка с риском того, что с ним может случиться несчастье.

Мощность

Быстрая езда нравится всем, но важно помнить, что чем выше мощность, тем выше расход бензина.

Это были пять вещей, на которые по опросам чаще всего обращают внимание женщины. Но, безусловно, существуют и другие важные критерии, о каковых думают далеко не все. О них далее:

Безопасность

Это основное о чем необходимо думать при выборе автомобиля, но не все это делают. Выбор должен падать на авто с качественными ремнями, с подушками безопасности. И было бы не плохо, если женщины не будут забывать возить в машине аптечку.

Гарантия

В первую очередь нужно изучить, на что она распространяется, а на что нет. Так же перед покупкой авто, оно должно быть тщательно осмотрено, проведён тест драйв.

Отказоустойчивость

Посещение сервиса по причине поломки авто – не самое приятное, что может произойти с любым автолюбителем. А тем более для женщины, которая не особо разбирается в автомобилях. Она может стать жертвой нечестного персонала автомастерской. Поэтому необходимо выбирать авто, которое пусть и будет ломаться, но не очень часто.

Большой багажник

Женщины часто ходят по магазинам, а ведь огромное количество покупок приходится куда-то складывать, а если багажник мал, то приходится вести в салоне. Что не очень приятно.

Безусловно, совместить всё вышеперечисленное очень трудно, но всё же это возможно. Главное то, что бы будущая автоледи имела желание приобрести реально качественное авто.